Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

5 мест, где можно плавать в Сочи — кроме моря

11 января 1990 г.
Есть ли альтернатива морю в Сочи, если хочется поплавать и в то же время оградить себя от вездесущих отдыхающих? Конечно есть!

Гранд Отель "Жемчужина"

Наверное, самый популярный бассейн города, в котором хотя бы разок побывал практически каждый. Бассейн солидных габаритов: длина в 50 метров, глубина — от 1,8 до 4,7 метров, восемь дорожек, вечерняя подсветка воды. К нему присоединён и детский бассейн размерами 20х20 метров и более скромной глубиной от 0,8 до 1,2 метров. При посещении, кстати, также предоставляется бесплатная парковка на три часа.

Сочи, ул. Черноморская, 3
Цена: 500 – 1 400 рублей (предусмотрены абонементы)
 

Санаторий «Заполярье»

На территории санатория есть несколько бассейнов с морской подогреваемой водой: спортивный 25-метровый с семью плавательными дорожками, анимационный бассейн для занятий фитнесом с зоной джакузи и детский бассейн с водными аттракционами. Также есть комплекс из шести открытых бассейнов с пресной водой, три из которых для детей.

Сочи, ул. Пирогова, 10
Цена: 2 000 рублей (в стоимость входят тренажёрный зал и термальная зона)
 

Санаторий «Сочи»

В «Сочи» есть два больших бассейна с морской водой. Первый, открытый, находится недалеко от корпусов — его длина 35 метров, а глубина варьируется от 1,5 до 2 метров. Только будьте внимательны: с 15 по 29 июля он будет закрыт на профилактические работы. Но зато в это время можно походить в закрытый бассейн с размерами 45×14 метров, ванной для детей (глубина всего 50 сантиметров) до семи лет и массажными установками. Температура в обоих бассейнах держится на уровне 26–29°С. Кстати, для посещения, помимо абонемента, вам ещё понадобятся справка от врача и паспорт.

Сочи, ул. Виноградная, 27
Цена: 30 000 рублей/месяц (в стоимость входят спортивный зал, пляж и парковка)
 

Оздоровительный комплекс «Южное взморье»

У комплекса есть два бассейна с подогреваемой морской водой, но летом функционирует только один. Это большой (нам сказали, что он вмещает до 200 человек) открытый бассейн с температурой воды на уровне 28°C. Но, опять же, это Адлер.

Сочи, Адлер, ул. Калинина, 1
Цена: 600 рублей
 

Санаторий «Актёр»

Уникальный бассейн в нашем списке. Уникален он тем, что работает исключительно вне летнего периода с 1 октября по 31 мая. Так что запоминайте на будущее: длина 24 метра, ширина 4 метра, глубина до 1,7 метров, температура в районе 26°C. Идеальный вариант для зимы. Только берите с собой шапочку для плавания и справку от врача.

Сочи, Курортный проспект, 105А
Цена: 500 рублей/40 минут