Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

Четыре новые марины в Сочи

11 января 2021 г.
На территории Сочи собираются строить четыре новые марины

Для развития яхтенного туризма на территории Большого Сочи планируется построить четыре новые марины.

На заседании краевой рабочей группы по вопросам развития яхтинга и объектов инфраструктуры были рекомендованы к марины «Водопадная» и «Каньон Прохладный», рядом с поселками Аше и Головинка, на которые уже разработаны концепции устойчивого комплексного развития, сообщает «Архитектура Сочи».

Кроме того, в проекте «Коста марина» в районе Хосты, и самый масштабный из представленных инвестиционных проектов – морской рекреационный комплекс «Южный Риф», расположенный в районе Адлерского железнодорожного вокзала.

На некоторые марины уже найдены инвесторы, ведётся проработка проектной документации и алгоритма реализации инвестиционных проектов.

«Проделана огромная работа. Определены места размещения марин. Для создания единой транспортной сети на Азово-Черноморском бассейне их должно быть не менее 30», - рассказал эксперт морской коллегии при правительстве РФ Николай Гришин.

Создание морских рекреационных комплексов позволит преобразовать Черноморское побережье, защитить берег от разрушения с созданием новых современных благоустроенных пляжей и набережных, привлечь дополнительные инвестиции в курортно-рекреационную сферу, организовать полноценное и безопасное вдольбереговое сообщение.