Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

Лайнер Astoria Grande отправился в первый рейс из Сочи в Турцию

18 июля 2022 г.
Лайнер Astoria Grande открыл сезон круизной навигации.

Маршрут связывает города России и Турции: Сочи, Стамбул, Синоп, Чешме, Трабзон и остров Бозджаада в Эгейском море. Судно вмещает около 1400 пассажиров. 

Перед первым рейсом с рабочим визитом лайнер посетили заместитель главы Сочи Инна Петухова и руководители профильных подразделений мэрии. 

– Это большое событие для Сочи. Мы после длительного перерыва возобновили международное морское круизное сообщение. В этом высоком сезоне ждем на курорте около 4,5 миллиона туристов, и важно, что у гостей в рамках концепции #ВместеVСочи, разработанной по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского, есть большой выбор вариантов отдыха, и сейчас они смогут также отправиться в международное морское путешествие на борту лайнера, где большое внимание уделено безопасности пассажиров, – сказала заместитель главы города Сочи Инна Петухова.

Лайнер оснащен системами навигационной и противопожарной безопасности, а также оборудован системой стабилизации, которая обеспечивает устойчивость в случае шторма. Также на судне есть каюты для людей с особыми потребностями. 

На борту размещен концертный зал, тематические музыкальные бары, ночной клуб на открытой палубе, СПА-салон, фитнес-центр, рестораны. Для любителей спокойного отдыха организованы тихие зоны, библиотека, панорамные площадки. 

Лайнер Astoria Grande будет выходить из порта Сочи каждую субботу и проводить в пути семь ночей. Сезон навигации продлится до октября, запланировано 15 рейсов.