Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

Летний сезон на Роза Хутор

17 апреля 2023 г.
Летний сезон на горном курорте Роза Хутор стартует 28 апреля

По традиции летний сезон на «Роза Хутор» откроет популярный фестиваль бега Rosa Run, который пройдет на курорте с 29 апреля по 2 мая. В его программе как всегда яркие забеги, карнавал и уникальные трейлы в горах. 

В преддверии летнего сезона, с 21 по 27 апреля, основные канатные дороги «Роза Хутор», а также аттракцион родельбан, отправятся на плановые регламентные работы. В этот период будет работать подъемник «Стрела», который доставит гостей курорта из Роза Долины на отметку 1600 метров над уровнем моря. В межсезонье здесь открывается атмосферный Горный парк с фотозонами и выставкой техники. Для посещения Горной Олимпийской деревни будет организовано бесплатное транспортное сообщение на микроавтобусах. С 28 апреля канатные дороги «Олимпия», «Заповедный Лес», «Кавказский Экспресс» с подъемом на Роза Пик, а также кресельный подъемник «Волчья Скала» (в режиме карусели) возобновят свою работу. Аттракцион родельбан будет открыт 29 апреля, кресельный подъемник Эдельвейс - 1 мая, также в режиме карусели. 

В настоящий момент курорт предлагает воспользоваться акцией раннего бронирования номеров в летний сезон, когда гости при проживании более 5 ночей получают в подарок дополнительную ночь. Как отмечает заместитель генерального директора по маркетингу и продажам курорта «Роза Хутор» Рушан Сабиров: «Мы готовы предложить интересную и сбалансированную программу летнего отдыха в горах, которая включает природные достопримечательности, горные маршруты разной сложности, прогулки на велосипедах, развлечения на свежем воздухе, пляж на Черном море, SPA-процедуры и здоровое питание». 

В фокусе внимания курорта развитие природного туризма. В этом летнем сезоне ожидается, что карта пеших троп курорта пополнится новыми маршрутами. По словам Рушана Сабирова, будет запущено самое большое количество троп в горах Сочи, в том числе с возможностью подняться на самую высокую точку хребта Аибга – «Каменный столб» 2509 метров с панорамой на 360 метров и видом не только на Черное море, но даже на Абхазию. Вновь будет открыт популярный природный парк водопадов Менделиха, где находится и самый высокий в регионе водопад – «Золотой». 

«В этом сезоне мы порадуем наших гостей обширной программой мероприятий и фестивалей, готовим несколько интереснейших проектов, один из которых будет посвящен гастрономии и локальной кухне», - подчеркнул заместитель генерального директора. 

Летняя инфраструктура курорта будет открываться постепенно в соответствии с погодными условиями.