Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

ООО СКО "Новый Сочи" занял второе место в краевом конкурсе лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп»

6 декабря 2021 г.
Торжественная церемония награждения прошла в Геленджике. Лучших представителей отрасли гостеприимства назвал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

– С начала года Кубань посетили 16,2 млн гостей – на уровне допандемийного 2019 года. И в этом, в первую очередь, заслуга представителей туристической отрасли. Благодаря вам курорты края составляют достойную конкуренцию мировым, и гости хотят возвращаться к нам снова и снова. Несколько лет назад мы говорили, что отрасль должна работать круглогодично, сегодня это уже реальность – 40% турпотока приходится на межсезонье, – сказал на церемонии награждения губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Победителей назвали в 19 номинациях. Лауреатами стали 18 сочинских предприятий курортной сферы.

Второе место в номинации «Лучший менеджер по въездному туризму»  заняла Алиса Вадимовна Стебунова из ООО СКО «Новый Сочи».

«Гранд отель и СПА Родина» возглавил список номинантов как лучшее средство размещения 5 звезд. Гостиница «Лазурная» заняла 3 место среди лучших средств размещения категории 4 звезды. Корпус «Спортивный» Спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «Парус» ФГБУ «Юг Спорт» занял второе место в номинации «Лучшее средство размещения 3 звезды». Тройку лидеров в этой же номинации замкнула гостиница «Омега Сириус».

Сразу две награды у сочинцев в номинации «Лучшая санаторно-курортная организация». На первом месте клинический санаторий «Металлург», на втором - санаторий «Октябрьский». 

В номинации «Лучшая площадка для проведения туристских мероприятий» награда за первое место присуждена городу-отель «Бархатные Сезоны», «серебро» у стадиона «Фишт». На лидирующей позиции в номинации «Лучший проект пляжного отдыха Черноморского побережья» пляж «Маяк», третье место в ней заняло ООО «Морская звезда».

Татьяна Лебедева, сотрудник гостиницы «Пуллман Сочи Центр/PULLMAN Sochi Centre», признана лучшим работником службы приема и размещения.


Краевой конкурс лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп» учрежден в 2005 году в целях популяризации и повышения престижа профессий, способствующих формированию благоприятного имиджа кубанских здравниц и продвижению краевого туристского продукта. Организатором конкурса выступает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.