Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

Куда сходить с ребенком в Сочи ?

28 августа 2019 г.
Пляжный отдых или неспешные прогулки по Олимпийским объектам иногда кажутся детям чем-то скучным. Дети хотят эмоций, впечатлений, ярких красок и конечно же приключений! Сочи прекрасно подойдет для отдыха всей семьей идеален для отпуска всей семьей! В этом городе вы обязательно найдете развлечение для своего ребенка по душе: аквапарки, дельфинарии, парки, развлечений и многое другое. Мы подготовили для вас подборку лучших мест в Сочи, которые обязательно стоит посетить с детьми!

1. Skypark Сочи 

Парк знаменит самый длинным подвесным пешеходным мостом в мире, СкайБридж. Его длина составляет 439 м, высота 207 м. С моста открываются панорамные виды на Ахштырское ущелье, Кавказские горы и Черноморское побережье. И каждый посетитель парка может совершить головокружительную прогулку по этому уникальному сооружению. Это совместный проект российских и новозеландских архитекторов, строительство которого продолжалось на протяжении 2 лет. И это действительно уникальный проект не только для города Сочи, но для России и всего Мира! Обязательно посетите SkyPark с Вашими детьми и сделайте несколько фотографий на память!

2. Океанариум «Sochi Discovery World Aquarium»

Почувствуйте себя Нептуном рядом с аквариумом, где резвятся разноцветные рыбки! Ощутите себя морской звездой, проходя по тоннелю, где искрятся кораллы и плавают огромные акулы. Океанариум в Адлере — самый большой в России. В двухэтажном комплексе площадью 6000 кв. м представлено три десятка аквариумов, где обитают сотни видов пресноводных и морских жителей. Залы с рыбками оформлены в виде тропического леса с красивыми водопадами, скалами и озерами. Самая интересная часть океанариума — это 44-метровый тоннель. Это ни с чем несравнимое ощущение — быть окруженным водой сразу с трёх сторон. Очень радуют всех посетителей игривые морские коньки, рыба-единорог, рыба-шар, рыба-корова, рыба-ёж, рыба-хирург, скаты и сомы от микроскопических  до гигантских  размеров. Впечатления от посещения океанариума Sochi Discovery World Aquarium останутся с Вами на всю жизнь. Вы непременно захотите еще не раз вернуться в подводное царство.

3.Верёвочный парк «ПандаПарк», Роза Хутор

Парк находится в горах на высоте 1350 метров над уровнем моря, что дает посетителям эксклюзивную возможность насладиться великолепными видами Кавказских гор. В «ПандаПарк» есть  9 маршрутов на любой возраст, комплекцию и физ. подготовку. В среднем время прохождения одного маршрута около 30-40 минут. Вам предстоит преодолеть маятники, скалодромы, перекаты, мосты-змейки, троллеи, переправы, пересекающиеся брусья, качающиеся брёвна,  канаты и много других интересных препятствий, которые расположены на разных высотах. Во время прохождения маршрутов головокружительные виды на горы и долины гарантированны! Маршруты доступны для детей и взрослых весом не более 110 кг. Для ребят ростом от 90 до 110 см ПандаПарк подготовил веселое и интересное приключение – специальный маршрут. Детский маршрут безопасен и помогает юным покорителям вершин развить сноровку, ловкость и научиться правильному обращению с защитной экипировкой. Во время прохождения маршрута дети находятся под постоянным присмотром инструкторов.

4.Тематический парк развлечений «Сочи Парк» 

Сочи Парк — первый тематический парк страны, который вошел в топ-25 лучших парков Европы. В Сочи Парке расположены 20 новых современных аттракционов и отель-замок «Богатырь». Тут находится множество развлечений для посетителей как для взрослых, так и для детей. Посетить представление в дельфинарии, посмотреть шоу, пройти квест или мастер-класс. Для самых маленьких в парке есть уголок с аттракционами-качалками. Для детей постарше – детские и семейные аттракционы, где можно кататься самостоятельно или с родителями. Веревочный парк «Космические джунгли», водная развивающая площадка в Эко-деревне, научные шоу и игровая лаборатория под открытым небом. А подростков и взрослых гостей ждут уникальные экстремальные аттракционы. Целый день пребывания в парке, неограниченное количество прокатов на аттракционах, мастер-классы, игровые площадки, дельфинарий и разнообразные шоу – все это гость получает за стоимость одного билета.

5.Сочинский дельфинарий «Ривьера»

Специалисты дельфинария являются одними из лучших тренеров, дрессировщиков и  постановщиков не только в России. Они регулярно готовят новые уникальные программы для зрителей с участием обитателей подводного мира. Вас и ваших детей ждёт увлекательное  представление с участием дельфинов-афалин, морских львов и котиков. После шоу каждый желающий за дополнительную плату может сфотографироваться с понравившимся артистом и поплавать с дельфинами. Также есть возможность пройти курс дельфинотерапии, а при предварительном обучении вместе с инструктором возможен дайвинг с дельфинами. Шоу-программы  проходят ежедневно.