Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

Ростов-на-дону-Красная поляна,прямое сообщение

19 ноября 2020 г.
Важная информация для путешествующих на горнолыжные курорты Красной поляны в Сочи

Добраться до Красной поляны,станет еще проще!

 

С 13 декабря 2020 года по 1 апреля 2021 года , поезда «Ласточка» № 808С/808Э из Ростова-на-Дону будут следовать до станции Роза Хутор.

«Ласточки» по маршруту Ростов-на-Дону – Краснодар – Роза Хутор будут курсировать ежедневно 5-вагонными составами в комплектации «Премиум». Это позволит пассажирам, увлекающимся зимними видами спорта, с комфортом и без пересадок добраться до горнолыжного курорта «Роза Хутор».

После 1 апреля 2021 года конечным пунктом маршрута опять станет Имеретинский курорт, что позволит пассажирам с комфортом добираться до пляжей Имеретинской бухты.

В зимний период «Ласточка» № 808С/808Э будет отправляться со станции Ростов-Главный в 17:18 и прибывать в Розу Хутор в 02:20. В обратном направлении со станции Роза Хутор состав будет отправляться в 01:33 и прибывать в Ростов в 10:52. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Батайск, Староминская, Каневская, Тимаш-Обход, Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Шепси, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Хоста, Адлер, Эсто-Садок.

В поезде пассажирам будет предложено два класса обслуживания: базовый и комфорт. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку/высадку в том числе с низких платформ. В вагоне № 5 имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Все вагоны поездов «Ласточка» оборудованы багажными полками для провоза ручной клади, в том числе спортивного инвентаря (лыжи, сноуборды), весом не более 36 кг и размером, не превышающим 180 см по сумме 3-х измерений.

Приобрести билеты на «Ласточки» Ростов-на-Дону – Роза Хутор можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость билета – от 1375 рублей (в зависимости от класса обслуживания, времени до отправления поезда и спроса на билеты). Для различных категорий пассажиров действуют специальные тарифные предложения. Например, для пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет стоимость билета будет снижена на 30%, а при оформлении билетов по тарифу «туда-обратно» обратный билет обойдется покупателю дешевле на 20%.Тариф «Больше пространства» позволяет одному пассажиру оформить проезд на двух смежных креслах со снижением стоимости второго на 50%, по тарифу «День рождения» пассажир-именинник с тремя сопровождающими может купить билеты со скидкой 30% (при условии единовременной покупки).