Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

"Сочи Автодром" стал пешеходным маршрутом

19 декабря 2022 г.
Активные прогулки по треку способ представить масштаб и рассмотреть детали гоночной трассы

Каждый понедельник с 10:00 до 17:00 все желающие смогут поближе познакомиться с легендарной трассой Сочи Автодрома. Устроить беговую тренировку, прогуляться пешком, как это делали пилоты Формулы 1 перед заездами, или прокатиться на велосипеде, как Себастьян Феттель, или на самокате, как это любит делать Льюис Хэмильтон, и даже на роликах, лыжероллерах и скейтбордах. И главное, это можно сделать абсолютно бесплатно!

Кстати, занятия спортом на улице не только полезны, но и поднимают настроение. А мягкий сочинский климат позволяет заниматься на Сочи Автодроме комфортно и приятно. Гладкий гоночный асфальт отлично подойдет для бега, велосипеда, роликов и скейтбордов.

Активные прогулки по треку - это отличный способ представить масштабы гоночной трассы, на которой соревновались лучшие пилоты России и мира, и продолжают состязаться представители различных автоспортивных дисциплин и других видов спорта. Это уникальная возможность побывать на стартовой прямой и увидеть Олимпийский парк и сам Сочи Автодром с совершенно нового ракурса. И, конечно, сделать красивые фотографии на память.

 

Протяженность трассы 5 848 м, ширина от 13 до 15 м, среднее время прогулки по треку:

- пешим ходом – более 1 часа;
- на велосипеде – 25 минут;
- на роликах, скейтборде, бегом – 40 минут.