Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

В Сириусе пройдет VK Fest

20 июня 2022 г.
Стороны договорились о проведении популярного музыкального фестиваля VK Fest на федеральной территории

Председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева и генеральный директор VK Владимир Кириенко подписали меморандум о сотрудничестве. Стороны договорились о проведении музыкального фестиваля VK Fest на федеральной территории «Сириус», а также о реализации образовательного модуля, в который войдут стажировки, лекции и цикл образовательных курсов, посвященных ИТ-специальностям. Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме. 

«Сириус» создает систему выявления и развития талантов. Именно талантливые люди являются лидерами современного общества. Они определяют ценности и направление его движения. В свою очередь VK помогает им решать свои задачи быстрее и эффективнее. Выбор «Сириуса» как одного из мест проведения VK Fest неслучаен. Он объясняется тем, что мы хорошо дополняем друг друга», – сказала Елена Шмелева, председатель Совета федеральной территории «Сириус». 

Соглашение стало продолжением сотрудничества между «Сириусом» и VK. В настоящее время на федеральной территории открыт коворкинг VK, где партнеры реализуют ряд совместных образовательных и просветительских проектов. В частности, в коворкинге регулярно проводятся встречи с ведущими экспертами из самых различных направлений: искусство, археология, ИТ, образование. Меморандум предполагает продолжение этого сотрудничества. 

VK Fest – популярный в России фестиваль под открытым небом, который VK проводит с 2015 года. Этим летом VK Fest впервые пройдет одновременно в Москве, Санкт-Петербурге и на федеральной территории «Сириус». Три города объединит диджитал-мост – масштабная трансляция с несколькими ведущими. Зрители в Олимпийском парке смогут увидеть прямую трансляцию самых ярких моментов фестиваля из двух столиц, а в ночь с 23 на 24 июля – живые выступления звезд. 

«Технологии VK помогают миллионам людей общаться и развлекаться не только онлайн, но и в офлайне. VK Fest – яркий тому пример. Мы рады, что в этом году можем расширить географию фестиваля и предложить пользователям еще больше возможностей. И нам очень приятно, что нашим партнером в этом стал именно “Сириус”, с которым мы давно и плодотворно сотрудничаем», – комментирует Владимир Кириенко, генеральный директор VK.