Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

Фестиваль «Звездопад Персеиды»

10 августа 2020 г.
Фестиваль «Звездопад Персеиды» собрал в палаточном лагере горного курорта «Красная Поляна» более 450 гостей.

Фестиваль «Звездопад Персеиды» собрал в палаточном лагере горного курорта «Красная Поляна» более 450 гостей. Фестиваль состоялся с 9 по 11 августа в горной долине Цирк-2 на высоте +2050 метров в период главного летнего звездопада года. На протяжении трех ночей гости палаточного лагеря Camp 2050 наблюдали за скоплениями звезд с помощью телескопов и экскурсий по звездам от астрономов клуба «Орион».

Camp 2050 — это оборудованный палаточный лагерь в горах Красной Поляны в уникальной климатической зоне «Цирк-2» (Горки Город). До места расположения лагеря на высоте 2050 метров над уровнем моря любой желающий может подняться на канатной дороге, а от самого лагеря уже следовать по туристическим маршрутам. Таким образом, отдых в горах стал еще доступнее и проснуться среди горных вершин под пение птиц может каждый.

На территории лагеря расположены деревянные площадки под палатки. Из них 15 площадок с палатками вместимостью 2-3 человека, укомплектованных спальными мешками с вкладышами и ковриками. Остальные площадки для гостей со своим снаряжением.

В лагере 2050 предлагают туристам активный отдых – проведение лекций, семинаров, мастер-классов, вечерних мероприятия, просмотр кино и наблюдением за звездами в телескоп.

В лагере планируется зона отдыха с чайной, библиотекой, качелями и гамаками. В общем шатре могут уютно расположиться 30-40 человек одновременно, и самостоятельно приготовить еду. Для желающих есть возможность вкусно пообедать в кафе «Пухляк».