Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

Добро пожаловать в Абхазию!

За один день вы сможете познакомиться и влюбится в эту удивительную страну Абхазия!

Ваш маршрут  будет проходить по основным туристическим местам Золотого кольца Абхазии ,продолжительность экскурсии 14 часов.

Поездка проходит в комфортабельном автобусе с кондиционером.

Экскурсия  из Сочи начинается под мавританскими арками знаменитой Гагрской колоннады. Она была построена в середине прошлого века, но очень органично вписалась в структуру парка и даже стала одной из достопримечательностей. Здесь же находится знаменитый ресторан «Гагрипш», неоднократно упомянутый в произведениях русских классиков.

Дальнейший маршрут экскурсии из Сочи пролегает по волшебным, заповедным местам и ведет к озеру Рица. Захочется остановиться буквально у каждого камня, до того превосходны открывающиеся виды! Но первая остановка — Голубое озеро, названное так за насыщенно голубой цвет его вод. Дно водоема покрывают целые плиты из драгоценного лазурита. С водопадами Девичьи и Мужские слезы связаны трогательные и нежные легенды о любви. Юпшарский каньон носит второе название — Каменный мешок. Между огромными 400-метровыми скалами расстояние в верхней части не превышает 20 м, и кажется, что гиганты смыкаются над головой. Неподалеку находится смотровая площадка «Прощай, Родина!» и старинный подвесной мост. Кажется, ничто уже не сможет поразить воображение путешественника, но тут автобус останавливается на берегу сказочно красивого озера. Студеная вода имеет бирюзовый оттенок, даже в жаркий день дарит прохладу и покой.

Маршрут включает в себя и Пицунду. Первое поселение здесь было основано древними греками, а позднее была построена римская крепость, служившая оплотом одному из гарнизонов. На мысе сохранилась роща реликтовых сосен с очень длинной хвоей. Целебный сосновый воздух в сочетании с самой чистой на всем побережье морской водой делает курорт буквально фабрикой здоровья. Здесь вас ожидает остановка на обед и купание. Вы можете приобрести сувениры, традиционные кавказские приправы, сухие пряности, мед и сыры.

Затем вы отправитесь в Новый Афон и посетите Новоафонский мужской монастырь. Он был построен в конце 19 века, и сегодня сюда стекаются толпы паломников, желающих прикоснуться к святыне. Вы полюбуетесь также еще одним чудом природы — Новоафонской пещерой. Ее гигантские подземные дворцы с озерами и каменными водопадами привлекают туристов круглый год. Температура воздуха в пещерах всегда находится на уровне +11 ℃.

Цена экскурсии  из Сочи включает в себя курортные и экологические сборы. Посещение музеев оплачивается по желанию и в стоимость не включено.Обед оплачивается дополнительно.