Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

Городской пляж «Маяк» в Сочи расширят

22 декабря 2020 г.
Исторический пляж «Маяк» в центре Сочи расширят к лету 2021 года

Эти работы стартовали еще в 2019 году с широкомасштабной реконструкции старейшей набережной пляжа «Ривьера». Проект разработал инвестор, в 2020 году началась реализация его первого этапа. В рамках второй стадии будет возведен пешеходный ажурный мост длиной 50 метров через реку Сочи. Он по диагонали соединит переулок Ривьерский и улицу Круизная Гавань.

Реконструкция главного морского променада курорта – 500-метровой Приморской набережной вдоль пляжа «Маяк» – начнется в 2021 году. За счет отсыпки береговой линии планируется расширить ее с трех до комфортных 30 метров. Исторический пляж в Сочи расширят к лету 2021 года.
Оборудуют красивую пешеходную зону с открытыми видами на Черное море, скверами, местами отдыха со спортивными и детскими площадками. В ближайшие пять лет будет реализована концепция единой набережной от парка «Ривьера» до парка «Дендрарий» протяженностью 2,5 километра.

В целом, все работы, включая берегоукрепление, рассчитаны до 2025 года. Над концепцией работали архитекторы и историки, которые добивались сохранения исторического облика объекта, отметили в пресс-службе мэрии.