Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
«Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных»

Стартовали продажи "единых" билетов в Абхазию

29 марта 2021 г.
Начались продажи единого билета из России в Абхазию

Пассажирские перевозки из России в Абхазию по единому билету возобновятся 30 апреля. Приобрести проездной документ можно с 26 марта.

Перевозки будут осуществляться с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи с 30 апреля по 30 сентября в пять городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

Воспользоваться "единым" билетом можно будет при путешествии на поезде до ж/д вокзала Адлера и далее на автобусе, в также на самолете до аэропорта Сочи и далее на автобусе в Абхазию. При пересечении российско-абхазской границы пассажиры проходят паспортный контроль самостоятельно. Автобус подвозит туристов к контрольно-пропускному пункту и пересекает границы отдельно. После завершения всей процедуры пассажиры возвращаются в автобус, который ожидает их на стоянке на территории Абхазии.

Стоимость проезда:

Сочи – Гагра – 458 рублей,

Сочи – Пицунда – 506 рублей,

Сочи — Гудаута – 582 рубля,

Сочи – Новый Афон – 657 рублей,

Сочи – Сухум – 707 рублей.

Оформить "единый" билет "поезд + автобус" в Абхазию можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО "ФПК", а также на сайте ОАО "РЖД". Билет "самолет + автобус" оформляется через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты.